«Сохрани жизнь» - снова звучит призыв к водителям

«Сохрани жизнь» - снова звучит призыв к водителям

Местные новостиГИБДД
Подборка видеороликов о том, к чему может привести невнимательность за рулем. На выбор – для любой категории нарушителей, сейчас в первую очередь для водителей.

Чем может обернуться звонок по мобильному телефону, когда вы за рулем; чем опасен ребенок, который играет у края проезжей части; и почему так важно снижать скорость при проезде пешеходных переходов – шокирующие кадры не каждый взрослый досматривает до конца. На территории Новокузнецка 6 августа началась областная социальная акция «Шок», которая продлится до 17 августа.

Экипажи ДПС, которые несут службу на аварийно опасных участках дорог, будут не просто проводить профилактическую беседу с водителями, но показывать некоторым из них шокирующие кадры – чем может обернуться беспечность на дороге. И зачастую только такого рода «встряска», когда своими глазами, пусть и на мониторе компьютера, водитель видит, как в ДТП попадают взрослые и дети, и помогает вспомнить, что от их поведения на дороге зависит жизнь другого участника движения.

Фото: Stav.kp.ru - Комсомольская правда

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /2

17:0806-08-2018
1
Читатель
Да если человек идиот, то ему никакое видео мозги не вправит

12:1007-08-2018
1
Читатель
очень большая опасность исходит от присутствия экипажа ГИБДД на дороге, особенно возле пешеходных переходов, - начинаешь пристегиваться, одновременно откладывать телефон, осматриваешь всели пристегнуты, ищешь судорожно жвачку (похмелье мля), проверяешь включены ли фары, вспоминаешь взял ли документы и т.п. И за дорогой ваще в это время некогда смотреть, и пешехода можно так и не заметить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости