"Большая тройка" отменяет внутрисетевой роуминг

"Большая тройка" отменяет внутрисетевой роуминг

В стране и миреВ мире
Крупнейшие российские мобильные операторы объявили об отмене платы за входящие звонки во внутрисетевом роуминге.

“Вымпелком” сообщил, что с 20 августа отменяет плату за все подключения за пределами региона для абонентов сети “Билайн. 

"Приняв во внимание пожелания наших абонентов и прислушиваясь к мнению ФАС, мы окончательно сформировали простые и понятные условия тарификации "как дома" любых услуг на всей территории России в сети "Билайн", - сообщили в компании. 

В "Мегафоне" плата за входящие звонки по России будет отменена для большей части абонентов с 1 сентября, для остальных - со второй половины сентября. 

В МТС сообщили, что также отменят плату за входящие в поездках по стране, не уточнив при этом дату. 

ФАС против “тройки”

8 августа ФАС продолжит рассмотрение дел в отношении “большой тройки” по внутрисетевому роумингу. Антимонопольная служба продлила сроки рассмотрения дел против мобильных операторов о завышенных тарифах во внутрисетевом роуминге до 28 декабря 2018 года. 

Разбирательство по этим делам длится уже больше года: летом 2017 года ФАС предписала операторам "большой четверки" ("Вымпелком", "Мегафон", МТС и Tele2) устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках по стране. Для операторов "большой тройки" был установлен срок до 31 января, впоследствии ФАС возбудила антимонопольные дела против "Мегафона", МТС и "Вымпелкома". 

Что касается Tele2, в конце 2017 года ФАС установила, что предложения оператора соответствуют требованиям предупреждения, и продлила срок его исполнения для оператора до 31 мая 2018 года. В июне этого года ФАС решила еще раз продлить срок для Tele2 по ходатайству компании и установила новый срок - 31 августа этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Pixnio

всего: 2280 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:0007-08-2018
1
Читатель
а что так канителятся с этими ненасытными особями? Надо их шаховать по полной. Оборзели. Даже звонок с МТС на МТС в роуминге стоит дороже, чем дома. Хитроопые.

11:2407-08-2018
 
ахаха, модератор(ша)))))))
у тебя китайская побрякушка на Андроиде!!

12:4107-08-2018
2
Написано через Android Читатель
О, жертва огрызка отписалась. Зависть модеру с более умным телефоном, чем огрызок твой? ))) Ну ты уж не плачь, скоро каникулы кончатся, может папка купит тебе на 1е сентября старое яблоко. Но для тебя-то оно будет новым... Не расстраивайся.

13:4408-08-2018
 
Читатель
ей папка не подарит, куда ему, она сама на яблоко заработает))) но судя по всему только на 4-ое)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире