В Москве 14-летний школьник погиб при попытке починить компьютер

В Москве 14-летний школьник погиб при попытке починить компьютер

В стране и миреПроисшествия
Московские следователи начали проверку по факту гибели 14-летнего школьника при попытке починить компьютер.

Тело подростка было обнаружено 5 августа в квартире дома на Грайвороновской улице, сообщается на сайте столичного главка Следственного комитета. 

"По предварительным данным, причиной смерти является поражение электрическим током в ходе самостоятельного ремонта компьютера", - говорится в материале. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. 

По данным Telegram-канала Mash, погибший учился в восьмом классе. Мальчик ранее жаловался, что компьютер "тормозит" во время игр. Когда родителей не было дома, он решил сам выяснить причину неполадок, но не вытащил провод из розетки. Тело ребенка обнаружила его сестра. Она вызвала скорую, но спасти его уже было нельзя.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Avito

всего: 2520 / сегодня: 3

Комментарии /6

11:5107-08-2018
5
Читатель

12:3407-08-2018
3
Бред
Там токи не сильные....первый раз такое вижу

13:5707-08-2018
1
Рок
С трудом представляю. Ладно ещё на земляном полу (например в летней кухне)... А в квартире... Ну шибанет 220 в., больно но не особо.

15:1307-08-2018
1
Читатель
Да меня в деревню одну, пацаном отправили от треста работать. В один из дней пошли с приятелем на обед в столовую. Была после дождя грязюка. Друг шёл по грязи, а я решил пройти по какому-то толстому металлическому листу, т.е выбрал участок посуше. А к этому листу были присоединены провода от сварочного аппарата. Я не обратил на них внимания и только на ступил на лист меня так стало колошматить током. Мама дорогая. Я не мог оторвать ноги от листа, так примагнитило. И только когда начал падать на землю и коснувшись её руками ноги сами отпрыгнули от листа. Потом этот лист стороной обходил. И на всякие железяки перестал наступать.

16:5807-08-2018
 
Читатель
Небольшой статический ток при соприкосновение уходит на землю, а если земля плохая то блуждающий ток мог остаться

18:2207-08-2018
 
ЧитательБред
Там токи не сильные....первый раз такое вижу

Для нарушения сердечного ритма видимо хватило

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире