В Новокузнецке рейд по автокреслам выявил одного нарушителя

В Новокузнецке рейд по автокреслам выявил одного нарушителя

Местные новостиГИБДД
Во вторник, 7 августа в Новокузнецке проходил Единый день безопасности дорожного движения.

В этот день служба ДПС усиляется дополнительными нарядами, чтобы осуществлять надзор за дорожным движением практически на всех аварийных участках улично – дорожной сети. Непредоставление преимущества пешеходам, игнорирование сигналов светофора, управление транспортом в состоянии опьянения – нарушения, которые в первую очередь пресекались инспекторами ДПС.

Центром внимания сотрудников ГИБДД, работающих группой нарядов на ул. Павловского, стало нарушение требований к перевозке детей. В период с 16 часов до 17 часов 30 минут сотрудники Госавтоинспекции проверили более 20 транспортных средств и в каждом четвертом автомобиле находился ребенок. Большинство родителей-водителей проявили заботу о безопасности своих детей и пристегнули их в соответствие с требованиями Правил. К сожалению, совсем без нарушений не обошлось: попался папа-водитель, юный пассажир которого оказался без удерживающего устройства. К счастью, обошлось без трагических последствий, но избежать штрафа водителю не удалось.

Уважаемые водители-родители! Помните, что на дороге не все зависит от вас и ваших действий. Вы можете быть крайне дисциплинированы, но впереди, сбоку и позади всегда следуют другие водители, которые могут быть лишены чувства ответственности за себя и других, и их безрассудство при управлении транспортом может привести к трагическим последствиям. Чтобы этих последствий избежать и минимизировать ущерб для здоровья, в первую очередь ребенка, соблюдайте Правила, применяйте детские удерживающие устройства. Они позволят избежать административного штрафа, а главное, спасут жизнь юному пассажиру в случае ДТП.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

17:2708-08-2018
 
Сосед
Мустанг приметный)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости