Ученые измерили скорость смерти клеток

Ученые измерили скорость смерти клеток

В стране и миреНаука и техника
Джеймс Феррел и Сяньчжуй Ченг из Стэнфордского университета в США смогли впервые определить скорость клеточной смерти.

Исследование опубликовано в журнале Science. Ученые выяснили, что смерть клетки начинается с повреждения одного из ее участков, которое приводит к высвобождению химического вещества, так называемого "сигнала смерти". Это вещество запускает "триггерную волну", или цепную реакцию, которая постепенно затрагивает другие участки клетки, высвобождая там такие же "сигналы".

Кроме того, после смерти одной клетки этот процесс продолжится и на соседних клетках. По словам ученых, "триггерная волна" будет распространяться до тех пор, пока в организме не закончится "сигнал смерти", то есть до его полной гибели.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Depositphotos / Ugreen

всего: 1652 / сегодня: 2

Комментарии /1

18:4613-08-2018
 
Читатель
про какую скорость клеток они несут тут, ведь скорость эта обратно пропорциональна размерам тела и скорости метаболизма. Т.е. замедление метаболизма с ростом размеров характерно для животных, так как главный поставщик энергии нашим клеткам это митохондрии которые работают активно и нагреваются до 50. Так что чем больше тем медленее метоболизм у человека например 1,2Дж.с*кг а у слона 0,82 и всеравно через уши надо охлаждаться.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире