Новокузнечанам раздали памятки

Новокузнечанам раздали памятки

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские вручают жителям города разработанные МВД России профилактические памятки.

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Новокузнецк вышли на детские площадки, в парки, остановки общественного транспорта и другие места массового пребывания горожан, чтобы напомнить родителям несовершеннолетних детей о той опасности, которую могут представлять открытые окна в квартирах. 

Полицейские побеседовали с горожанами и раздали памятки, в которых разъяснены меры предосторожности, соблюдение которых поможет уберечь ребенка от падения из окон. Полицейские попросили горожан не только внимательно изучить данные листовки, но и разместить их в подъездах. Также стражи порядка расклеили листовки в магазинах, на киосках с мороженным и в других местах, куда часто приходят мамы со своими детьми. 

Полицейские напоминают, что проветривать помещения, в которых находятся дети, следует, только оборудовав окна специальными ограничителями. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник, - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецк.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ГУ МВД РФ по КО

Комментарии /1

12:2314-08-2018
 
Читатель
Нужны еще памятки, для тех, кто любит нетрезвым покурить сидя на перилах балконов и подоконниках. А еще, что-то часто стали старики из окон летать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости