В Швеции около 80 автомобилей пострадали от поджога в ночь на вторник

В Швеции около 80 автомобилей пострадали от поджога в ночь на вторник

В стране и миреВ мире
Около 80 автомобилей пострадали в результате поджога в нескольких районах на западе Швеции в ночь на вторник, говорится в сообщении для прессы полиции Западной Швеции.

"Согласно имеющимся данным около 80 автомобилей горели в регионе. Районы в Гетеборге и Тролльхеттане пострадали больше всего. Поскольку большинство пожаров начались в течение короткого промежутка времени, нельзя исключить, что между ними имеется связь", — говорится в сообщении для прессы. 

По данным из полиции рядом с местами поджогов были замечены группы молодых людей с закрытыми лицами. В Гетеборге в двух микрорайонах на месте пожаров видели две группы молодых людей от 6 до 10 человек. В городе Тролльхеттан близ Гетеборга группа молодых людей была больше – в 30-40 человек. Они бросали камни и блокировали дорогу близ мест происшествия. Сообщений о пострадавших нет. 

Поджоги автомобилей и агрессивные молодые люди – проблема, с которой сталкивается Швеция уже не первый год. Чаще всего это происходит в начале учебного года. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото REUTERS / Toby Melville

всего: 1171 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире