В конце лета вспомним о важном

В конце лета вспомним о важном

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района – частые гости в детских загородных лагерях. В этот раз полицейские приехали к ребятам, отдыхающим в лагере «Бунгурский», не просто с беседой, а с предложением ненадолго почувствовать себя инспектором дорожно-патрульной службы.

Поскольку на встрече присутствовали школьники старшего возраста, то и темы разговора были совсем недетскими. Вопросы получения водительского удостоверения, особенности движения на автомобиле на тех или иных участках дорог, размер штрафов за правонарушения – на эти вопросы ребят подробно ответил командир отдельного взвода ДПС ГИБДД Новокузнецкого района. Но были затронуты и темы, которые считают важными сами полицейские – запрет на управление мопедами подростками младше 16 лет, особенности движения на велосипедах в городах и в сельской местности, ответственность родителей за проступки своих детей.

Ярким моментом для школьников стало знакомство с патрульным автомобилем ДПС. Ребята даже смогли почувствовать себя инспекторами – самые смелые рискнули через громкоговорящее устройство обратиться к сверстникам с призывом соблюдать ПДД.

Далее стражи порядка отправились к ребятам, отдыхающим в лагере «Монтажник». Там полицейские не только провели мероприятие по правилам дорожного движения, но и по просьбе педагогов индивидуально побеседовали с некоторыми несовершеннолетними, которые часто нарушают дисциплину.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости