В Госдуме предложили создать министерство просвещения и профориентации

В Госдуме предложили создать министерство просвещения и профориентации

В стране и миреВ стране
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой трансформирование министерства просвещения в министерство просвещения и профориентации.

"На регулярных встречах с молодежью как личных, так и в рамках молодежных мероприятий ребята постоянно затрагивают самые острые проблемы, стоящие перед молодыми поколениями. Список самых актуальных проблем возглавляет проблема профориентации российских учеников и студентов… В целях более детальной проработки стратегии по решению данной проблемы считаю целесообразным трансформирование министерства просвещения РФ в министерство просвещения и профориентации РФ", — пишет Власов в письме Голиковой, которое находится в распоряжении РИА Новости.

Политик подчеркнул, что ЛДПР также выражает готовность дать свои письменные рекомендации в разрабатываемую стратегию. 

"Учитывая низкие показатели процента занятости выпускников по специальности, данная стратегия должна быть незамедлительно принята новым министерством. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации", — заключил политик.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Наталья Селиверстова

всего: 1105 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:3822-08-2018
 
Читатель
осталось создать министерство по министерствам

11:1022-08-2018
 
Читатель
Министерство профанации им надо создать. Экономики нет,предприятий тоже. Куда они ориентировать собрались то и главное с какой целью?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире