Роспотребнадзор усилил контроль за подготовкой школ к новому учебному году

Роспотребнадзор усилил контроль за подготовкой школ к новому учебному году

В стране и миреВ стране
Роспотребнадзор сообщил об усилении контроля за подготовкой школ к новому учебному году, около 90% всех необходимых мероприятий уже реализованы.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся Роспотребнадзором к новому учебному году были выданы более 16 тысяч предписаний, которые содержат 54 тысячи мероприятий, касающихся проведения ремонтов школ, систем водоснабжения, канализации, отопления, приобретения учебной мебели, холодильного и технологического оборудования на пищеблоки, благоустройства территорий", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Согласно данным, около 90% всех необходимых мероприятий в рамках подготовки школ к новому учебному году реализованы, кроме того, в ходе проверки были обследованы 89% школ, а также проведены замеры уровней освещенности и исследованы пробы питьевой воды. 

"По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства вынесены около 25 тысяч постановлений о назначении административного наказания, наложено штрафов на сумму более 195 миллионов рублей в суды направлены более 3 тысяч дел о привлечении к административной ответственности, из которых на сегодняшний день 85% удовлетворены", — говорится в сообщении. 

Добавляется, что с 16 августа до 4 сентября Роспотребнадзор организовал для родителей ежегодную горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © Fotolia / Syda Productions

всего: 1064 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире