В Пензенской области арестовали организаторов финансовой пирамиды

В Пензенской области арестовали организаторов финансовой пирамиды

В стране и миреВ стране
Полицейские в Пензенской области арестовали четырех подозреваемых в создании "финансовой пирамиды", ущерб от действий которой составил более миллиарда рублей.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Четверо организаторов и активных участников преступной организации заключены под стражу. В целях обеспечения возмещения ущерба наложен арест на 22 объекта недвижимого имущества, принадлежащего фигурантам уголовного дела", — сказала Волк, слова которой приводит пресс-служба ведомства. 

Полицейские выяснили, что участники "пирамиды" с 2012 года через рекламу в СМИ привлекали деньги граждан под предлогом выплаты высоких дивидендов. По предварительным данным, количество пострадавших превышает три тысячи человек. 

Злоумышленники обещали вкладчикам инвестировать их сбережения в проекты, связанные с рынком недвижимости. По данным Волк, выплаты производились за счет за счет поступления средств от новых клиентов. "Всего на территории шести субъектов России действовало девять филиалов, объединенных общим центром управления в городе Пенза", — добавила она. 

Правоохранители провели обыски в Москве, Санкт-Петербурге и Пензе и в ходе них изъяли предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность. Возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)", уточнила представитель МВД. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Илья Питалев

Комментарии /2

16:0727-08-2018
 
Написано через Android читатель
у нас тоже такие работали теперь пропали

07:4628-08-2018
 
Нк
Когда эх истребят в интернете лолно финансовых пирамид и в кузне быда год назад потнерская программа 2000 за вход или вон вылави тоже самое

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире