Сельским ребятишкам – о ПДД

Сельским ребятишкам – о ПДД

Местные новостиГИБДД
Несмотря на отсутствие занятий в школе, дети из села Сидорово Новокузнецкого района и летом ходят на уроки.

Только это не уроки математики или физкультуры. Это занятия по ПДД, которые проводят сотрудники районной ГИБДД в местном доме культуры.

Ребятишки вспомнили об основах безопасного перехода проезжей части, важности светоотражателей в темное время, видах светофоров и необходимости правильно пристегиваться в папиной машине.

Учитывая, что на мероприятии присутствуют не только дети школьного возраста, но и их маленькие братья и сестры, стражи порядка предлагали детям постарше примерить роль взрослого участника дорожного движения и рассказать малышам о самых главных правилах поведения на дороге. Проговаривая вслух важные моменты, дети еще лучше усваивали информацию, которая им, безусловно, поможет в жизни.

Закончился урок конкурсом по ПДД. Несложные задания были составлены таким образом, чтобы закрепить полученные на мероприятии знания.

Начальник ГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости