В Кемерове любопытный малыш выпал с пятого этажа

В Кемерове любопытный малыш выпал с пятого этажа

Местные новостиЧП
С помощью стоящих на балконе коробок он добрался до окна, открыл его и упал вниз.

В отдел полиции поступило сообщение о падении ребёнка с высоты. На место происшествия выехали инспекторы по делам несовершеннолетних. Пострадавший мальчик был госпитализирован в одну из больниц областного центра, где ему диагностировали травмы различной степени тяжести.

Полицейские выяснили, что 2-летний малыш выпал с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже. Мама ребёнка отвлеклась на несколько минут на домашние дела, в это время мальчик вышел на балкон через незакрытую дверь, вскарабкался на стоящие коробки, открыл окно, не удержался и упал вниз.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время по данному факту инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют кузбассовцам ни на минуту не оставлять малолетних детей без присмотра. В целях безопасности несовершеннолетних оконные и балконные проемы необходимо оборудовать специальными механизмами-фиксаторами, чтобы дети не смогли самостоятельно их открыть. По каждому несчастному случаю, связанному с падением детей из окон или с балконов, сотрудники полиции проводят проверку, и, если будет установлено, что факт падения несовершеннолетнего произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности. 

Фото с сайта EAOMedia

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3757 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:1630-08-2018
11
Написано через Android мх
глупость и тупость родителей

09:3130-08-2018
2
Мать
А по чьей ещё вине, если не родителей?? Что там проверять?

10:5730-08-2018
7
Незнайка
Есть дети очень любопытные. Везде лезут, к чайникам, печкам, крану, холодильнику. Им не интересны детские игрушки, шкодить интереснее. Поэтому и попадают в разные ситуации, кому то везет больше, а кому то меньше. Здесь не всегда вина родителей, тут промысел какой то силы, или естественный отбор!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости