В первом классе оценок быть не должно, заявила Васильева

В первом классе оценок быть не должно, заявила Васильева

В стране и миреПерсона
Решение о необходимости оценок в российских школах надо предоставить экспертному сообществу, но в первых классах их быть не должно, заявила министр просвещения России Ольга Васильева на общероссийском родительском собрании.

"У нас нет оценок в первом классе, и мне кажется, что у малышей не должно быть оценок. У них мотивация должна быть очень сильная, чтобы малыш учился. В первом классе оценки ни к чему хорошему не приведут", — сказала она. 

Глава Минпросвещения отметила, что решение о необходимости оценок в школах РФ должно прорабатываться экспертным сообществом. 

"Конечно, для средней и старшей школы они не обсуждаются. Они нужны, потому что они четко показывают объективный уровень знаний того или иного ученика", — подчеркнула министр. 

Ранее Васильева отмечала, что пятибалльная система оценки в школах традиционна для России, и переход на другую систему вряд ли возможен и необходим. 

Пятое общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения РФ с прямыми включениями из регионов проходит в пятницу. Сбор вопросов через официальный ресурс министерства и сайт организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации стартовал 17 июля. Первое общероссийское родительское собрание с министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это событие стало ежегодным, а география участников расширилась.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Григорий Сысоев

всего: 1774 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:0431-08-2018
 
Мудрое решение
В народе говорят, что женщины делятся на блондинок и тёмных. Также говорят, что глупость размножается спорами. Но самое печальное, что партия дураков у нас самая многочисленная. За постсоветский период мы успешно уничтожили самое лучшее образование в мире, сейчас добивается то, что ещё шевелится.

17:2131-08-2018
 
Огурец
Васильева????!!!мы в 93году учились и у нас были оценки.какого фига вы их убрали???

19:4731-08-2018
 
Сергей
А мы в 80 м иони тоже были.

21:0601-09-2018
 
Бабы прорвались во власть
что эта Васильева, что Голикова, что Матвиенко, что многие другие

21:4002-09-2018
 
Читатель
У нас были оценки, но не цифрами, а звездочками. Красная звездочка это 5, зелёная - 4. Других не было оценок. Учился в 89 году

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире