Определились соперники российских клубов по групповому этапу Лиги Европы

Определились соперники российских клубов по групповому этапу Лиги Европы

В стране и миреСпорт
Жеребьевка основной стадии турнира прошла в Монако.

По итогам жеребьевки, которая прошла в Монако, стали известны соперники российских клубов по групповому этапу Лиги Европы - второму по значимости клубному турниру на континенте. 

Соперниками петербургского "Зенита" стали датский "Копенгаген", французский "Бордо" и чешская "Славия". Все они попали в группу С. 

"Зенит" попал в еврокубки как команда, финишировавшая на пятом месте в чемпионате России-2017/18. Турнирный путь он начал с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где по сумме двух встреч одолел минское "Динамо". В раунде плей-офф квалификации он прошел норвежскую команду "Мольде". 

Московский "Спартак" попал в одну группу с испанским "Вильярреалом", австрийским "Рапидом" и шотландским "Рейнджерс". Команды представят квартет G. 

В чемпионате России-2017/18 "Спартак" финишировал на третьем месте и получил путевку в третий раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Однако команда не смогла пройти соперников из греческого ПАОКа и теперь продолжит турнирный путь на групповой стадии Лиги Европы. 

ФК "Краснодар" сыграет с испанской "Севильей", бельгийским "Стандардом" и турецким "Акхисаром" в группе J. 

В чемпионате России-2017/18 "Краснодар" финишировал на четвертом месте в турнирной таблице и получил прямую путевку в групповую стадию Лиги Европы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

Комментарии /1

09:1901-09-2018
 
Читатель
по уху

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире