ФК «Новокузнецк» завоевал Кубок Кузбасса

ФК «Новокузнецк» завоевал Кубок Кузбасса

Местные новостиСпорт
Новокузнецкая футбольная команда стала победителем областного турнира, в финале обыграв ленинск-кузнецкую «Зарю-СУЭК».

Футбольный клуб «Новокузнецк» в решающем матче соревнования на стадионе «Металлург» победил команду соперника со счетом 1:0. Мяч, который принес новокузнечанам чемпионство в турнире, на 60 минуте забил Роман Грохин. «Заря-СУЭК» переиграть нашего голкипера Андрея Шамова не смогла ни разу. Таким образом, ФК «Новокузнецк» второй год подряд стал обладателем Кубка Кемеровской области.

Кубок за победу в турнире новокузнечанам после финального свистка вручил председатель Федерации футбола Кемеровской области Андрей Фаломкин. Андрей Васильевич отметил, что для ФК «Новокузнецк» этот успех стал вторым в сезоне — ранее команда досрочно выиграла первенство России 3 дивизиона зоны «Сибирь». Таким образом, до повторения своего достижения прошло года футболистам остается занять первые места в розыгрыше Кубка Сибири и чемпионате Кузбасса.

Сейчас ФК «Новокузнецк» лидирует в областном первенстве группы «Юг» не имея поражений, а в розыгрыше Кубка Сибири команде предстоят полуфинальные матчи с «Сибирью-М». Первая игра на Кубок пройдет в Новосибирске, а 9 сентября ответный поединок состоится в Новокузнецке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

14:1703-09-2018
1
Читатель
ну по любому теперь по BMW должны получить от обладминистрации

21:1503-09-2018
 
Читатель
лучшие у худших

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости