168 нарушений пожарной безопасности выявила прокуратура на Запсибе

168 нарушений пожарной безопасности выявила прокуратура на Запсибе

Местные новостиБезопасность
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецк информирует о результатах проверок пожарной безопасности в 2018 г.

За истекший период 2018 года по результатам проверок прокурором Заводского района было выявлено 168 нарушений требований федерального законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, в связи с чем прокурором района незамедлительно приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на реальное устранение нарушений.

В ходе проверок с привлечением территориальных органов МЧС сотрудниками прокуратуры особое внимание было обращено на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах, безопасность эвакуационных выходов.

Установлено, что в части проверяемых объектов имело место отсутствие исправной системы пожарной сигнализации. Так, ввиду отсутствия аварийного питания автоматической установки пожарной сигнализации, в ходе проверки при имитации чрезвычайной ситуации, в том числе при обесточивании зданий, пожарная сигнализация не срабатывала.

Двери некоторых эвакуационных выходов были закрыты на ключ, в связи с чем в случае пожара не возможно их свободно открыть изнутри, эвакуационные пути не обеспечивали возможность безопасного движения людей через эвакуационные выходы. Некоторые пути эвакуации были отделаны горючим материалом.

По результатам проведения надзорных мероприятий прокурором Заводского района руководителям соответствующих организаций и учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Соблюдение требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Фото с сайта www.infoorel.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости