Чтобы дорога стала другом

Чтобы дорога стала другом

Местные новостиГИБДД
В начале учебного года сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района вновь приехали в поселок Кузедеево к воспитанникам школы-интерната.

Замечательная солнечная погода дала возможность провести полезное занятие не в стенах учебного заведения, а на улице. На территории интерната педагогами для ребят специально создан мини-перекресток, на котором можно отработать практические навыки поведения на дороге.

С помощью стражей порядка ребята вспомнили основные правила для пешеходов, поговорили о пользе световозвращателей, не забыли упомянуть об основах безопасного управления велосипедами.

Главное, что во время урока дети усвоили главный принцип грамотного пешехода. Любой пешеходный переход - это лишь место для перехода проезжей части, но никак не гарантия безопасности. Побеспокоиться о своей жизни пешеход должен сам – перед переходом дороги снять капюшон, убрать наушники, убедиться в том, что все водители его видят и готовы пропустить.

В конце мероприятия участники закрепили полученные знания, повторив весь алгоритм действий пешехода на разметке «Перекресток».

Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района стали добрыми товарищами для воспитанников интерната, поэтому ребята с удовольствием продемонстрировали людям в форме свои спортивные успехи, которых им удалось достичь за летние каникулы.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости