Со школьниками в Новокузнецке провели профилактические беседы

Со школьниками в Новокузнецке провели профилактические беседы

Местные новостиЖизнь
Сотрудники СК рассказали подросткам о том, как не попасть на удочку преступников.

В связи с началом учебного года и празднованием Дня знаний сотрудники Следственного отдела по городу Новокузнецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области провели профилактическую работу среди учащихся старших классов общеобразовательных школ города.

Так, 01.09.2018 заместитель руководителя отдела – руководитель Следственного отделения по Новоильинскому району подполковник юстиции Андреева Юлия Юрьевна выступила перед учащимися 8-9 классов гимназии № 32 Новоильинского района г. Новокузнецка с темой: «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность». Андреева Ю.Ю. рассказала детям, что они уже достигли того возраста, когда за свои поступки отвечают сами, а также предупредила о том, что любые действия влекут наступление последствий, независимо от причин их совершения. Участники беседы обсудили основные причины и условия, способствующие совершению преступлений несовершеннолетними, а также виды наказания. Отдельно остановились на совершении преступлений «за компанию», «на слабо» и пр.

06.09.2018 заместитель руководителя отдела – руководитель Следственного отделения по Куйбышевскому району подполковник юстиции Чусовитин Евгений Александрович встретился с учащимися 8-10 классов школы № 47 Куйбышевского района г. Новокузнецка и провел с ними беседу на тему: «Как не стать жертвой преступника в сети Интернет». Чусовитин Е.А. на примерах из следственной практики рассказал школьникам об опасностях, таящихся во всемирной паутине, а также о способах обезопасить себя и своих близких. В ходе беседы учащимся пояснили о правилах поведения и предосторожностях при общении в сети Интернет с незнакомыми людьми, пытающимися добавиться в список друзей, а также о необходимости соблюдать осторожность при сообщении сведений о себе, своих близких, друзьях, при выкладывании фотографий с изображением себя, своей квартиры, места учебы и пр. В мероприятии также приняли участие сотрудники Управления МВД России по г. Новокузнецку.

Школьники активно участвовали в обеих беседах, задавая множество уточняющих вопросов.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1881 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости