Джокович стал трехкратным победителем US Open

Джокович стал трехкратным победителем US Open

В стране и миреСпорт
В финале Открытого чемпионата США сербский теннисист выиграл у аргентинца дель Потро, это его 14-й триумф на турнирах Большого шлема.

Сербский теннисист Новак Джокович победил аргентинца Хуана Мартина дель Потро в финале турнира серии Большого шлема US Open-2018.Решающий матч Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3 в пользу Джоковича. Продолжительность матча составила 3 часа 15 минут. 

Таким образом, Джокович стал 14-кратным победителем турниров Большого шлема и трехкратным – US Open в частности. Что касается дель Потро, то он выиграл один турнир Большого шлема, это был US Open в 2009 году. 

Для Джоковича (6-е место в рейтинге ATP) и Хдель Потро (3-е место) эта встреча стала 19-й на официальных турнирах. Счет по победам в личном противостоянии сейчас 15-4 в пользу Джоковича. 

Открытый чемпионат США по теннису в 2018 году проходил с 27 августа. Призовой фонд турнира составляет рекордные $53 млн. Победительницей турнира в женском разряде стала японка Наоми Осака, в финале взявшая верх над американкой Сереной Уильямс. 

US Open традиционно закрывает программу турниров Большого шлема в календарном году. Ранее прошли Australian Open (Открытый чемпионат Австралии), Roland Garros (Открытый чемпионат Франции) и Wimbledon (Уимблдонский турнир в Великобритании).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

всего: 1038 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире