Хоккеисты «Металлурга» стартовали с уверенной победы

Команда Новокузнецка провела первый матч в чемпионате «Высшей хоккейной лиги – Кубке шелкового пути».

В соперниках был ХК «Тамбов». Игру посетили практически 5 тысяч болельщиков, которые в итоге получили положительные эмоции от удачного старта «Металлурга» в сезоне.

Новокузнецкие хоккеисты обыграли «Тамбов» со счетом 5:1. Голы у «Металлурга» забили: Илья Мусин, Игнат Земченко, Алексей Шубин, Егор Морозов и Станислав Бутузов. В воротах играл Рафаэль Хакимов, отразивший 30 бросков.

В среду «Металлург» проведёт второй матч в чемпионате. Новокузнечане на своем льду встретятся с ХК «Саров», который стартовал в сезоне с двух побед и является единственной командой чемпионата, которая не пропустила ни одной шайбы. Игра 12 сентября на арене «Кузнецких Металлургов» начнётся в 19:00.