Закон об увеличении штрафа за хулиганство в общественном транспорте рассмотрят в первом чтении

Закон об увеличении штрафа за хулиганство в общественном транспорте рассмотрят в первом чтении

В стране и миреЭкономика и финансы
Штрафы для дебоширов могут увеличить в 50 раз.

Госдума на заседании во вторник рассмотрит в первом чтении законопроект об увеличении в 50 раз максимального административного штрафа за мелкое хулиганство на любом виде общественного транспорта, в том числе в поезде и самолете, с 1 тыс. до 50 тыс. рублей. Предлагается установить, что мелкое хулиганство, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предлагается наказывать штрафом в размере от 30 до 50 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. 

Действующая норма, которая распространяется на все случаи без привязки к транспорту, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. 

Кроме того, нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна предлагается наказывать штрафом в размере 1 тысячи рублей с конфискацией материального носителя, содержащего фото- и видеоматериалы, или без таковой (сейчас - предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей с конфискацией пленки). 

Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна предлагается наказывать штрафом в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей или административный арест на срок от 5 до 15 суток (сейчас - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

Комментарии /1

16:4011-09-2018
 
Читатель
Заняться аэрофлотом у власти ум не доходит!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире