РФПИ намерен заключить первые сделки с КНР в нацвалютах в начале 2019 года

РФПИ намерен заключить первые сделки с КНР в нацвалютах в начале 2019 года

В стране и миреЭкономика и финансы
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) намерен осуществить первые сделки с Китаем в нацвалютах в начале следующего года.

Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава РФПИ Кирилл Дмитриев в рамках Восточного экономического форума.

"Первые сделки будут в начале следующего года. У нас есть договоренность с Банком развития Китая о большом юаневом фонде объемом в эквиваленте 10 миллиардов долларов. Недавно создали с провинцией Хэйлунцзян региональный фонд в юанях, он уже начал рассматривать проекты, и первые инвестиции мы ожидаем в ближайшее время", — сказал он. 

Региональный фонд составляет около 1 миллиарда в долларовом эквиваленте. "Он рассматривает межрегиональные проекты, смотрит на инвестиции в агросектор, в том числе на Дальнем Востоке", — добавил Дмитриев. 

Тематика инвестиций в нацвалютах, в том числе на региональном уровне, будет очень активно расширяться, полагает глава РФПИ. 

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Александр Демьянчук

всего: 1181 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2612-09-2018
 
Читатель
Региональный фонд составляет около 1 миллиарда в долларовом эквиваленте.(С)
А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь (С)

Как не крути все равно что бы понять сколько стоит твоя "денюжка" нужно привязать ее к чему нибудь "крепкому", и не качающемуся как качели туда - сюда.... И Китай торгуя с нами, все равно будет держать в уме твёрдые валюты... Да и сравните обьемы торговли Китай - Россия, и Китай - условный "запад"... Нас не будет - Китай и не заметит...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире