Apple представила новое поколение Apple Watch

Apple представила новое поколение Apple Watch

В стране и миреНаука и техника
Компания выпустила первый в мире гаджет с функцией электрокардиограммы.

Презентация новинок Apple в Театре имени Стива Джобса в Купертино в среду началась с презентации нового поколения умных часов Apple Watch Series 4. 

Дисплей моделей увеличился примерно на 30%, края экрана стали скругленными. Отображаемые на дисплее данные можно подстраивать под себя во множестве вариаций, например, размещать на нем фотографии, циферблаты с местным временем стран, в которых запланированы поездки и так далее. 

Кроме того, у Apple Watch появились новые заставки, которые красиво обыгрывают форму экрана. Согласно данным презентации, Apple Watch стали работать в два раза быстрее, а звук теперь на 50% громче. 

В числе новых функций Apple Watch - вызов "скорой" в случае, если устройство уловит падение своего владельца. Также "умные" часы будут оценивать работу сердца по трем параметрам и станут первым в мире гаджетом, с помощью которого можно самостоятельно делать электрокардиограмму. Все данные будут подгружаться в приложение, и их можно будет показывать врачу во время очередного приема. 

В США стартовая цена на новые Apple Watch составит $499; продажи в России стартуют с 28 сентября, цены от 31990 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1237 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире