Число жертв урагана "Флоренс" возросло до пяти

Число жертв урагана "Флоренс" возросло до пяти

В стране и миреВ мире
Более 930 тыс. домов и предприятий остались без электричества.

В результате урагана "Флоренс", который накануне обрушился на восточное побережье США, погибли пять человек, включая мать и ребенка. Ранее сообщалось о четырех погибших. Все они являются жителями Северной Каролины. Власти штата не исключают, что жертв может быть больше. 

"Факт заключается в том, что шторм - смертоносный, и мы знаем, что шторм какое-то время не закончится", - приводит слова губернатора Северной Каролины Роя Купера агентство Associated Press. 

После удара стихии около 930 тыс. домов и предприятий в городах восточного побережья США остались без электричества. По данным CNN, более 770 тыс. зданий обесточены в Северной Каролине, более 130 тыс. в Южной Каролине. 

Во время урагана были повалены деревья, повреждены дороги и другая инфраструктура. 

Высота волн в городе Нью-Берн в Северной Каролине достигает в настоящее время 10 метров. В этом городе наиболее остро складывается ситуация с наводнением. В Нью-Берне затоплены улицы и дома. Многие люди оказались заблокированы и не могут выбраться из зданий, проводится эвакуация. 

Несмотря на то что ураган ослабел до шторма, метеорологи предупреждают, что опасность еще не миновала. 

"Мы ожидаем еще несколько дождливых дней. На следующей неделе уровень воды в наших реках продолжит подниматься, и ожидается сильное затопление", - добавил Купер. 

В Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях сообщили, что "Флоренс" будет представлять "серьезную угрозу" в ближайшие 24 - 36 часов. В районах, которые затронуты стихией, ожидаются проливные дожди, наводнения и сильные порывы ветра. 

В минувшую среду американский президент Дональд Трамп заявил, что экстренные службы США подготовились к приближающемуся урагану. Он также призвал граждан стран "не играть с ураганом" и быть осторожными, а также следовать рекомендациям местных властей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Reuters

всего: 1031 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире