ГИБДД Новокузнецка приняла участие в акции «Потрогай грузовик» (ФОТО)

ГИБДД Новокузнецка приняла участие в акции «Потрогай грузовик» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
16 сентября Театральная площадь была полна детей и взрослых, пришедших на праздник, посвященный началу нового учебного года.

Массу развлечений в этот день подарили организаторы мероприятий детям. Раскрасить красками УАЗ, примерить на себя военную форму, побыть в роли пожарного и не только - всё это было разрешено всем участникам и гостям акции. Особой популярностью у ребят пользовался автомобиль ДПС, для знакомства с которым нужно было отстоять не малую очередь. Тот, у кого хватило терпения, получал в награду возможность «потрогать» патрульный автомобиль ДПС, посидеть за рулём, поздравить всех через громкоговорящее устройство, послушать звуковой сигнал и сфотографироваться на фоне спецтранспорта с полицейскими.

«Как работает сирена, где включается мигалка и зачем она нужна, какую скорость развивает автомобиль, какие еще марки патрульного транспорта бывают», - самые частые вопросы, на которые отвечали инспекторы ГИБДД. И в этот день в честь праздника разрешали самим включить приборы и даже напомнить о правилах дорожного движения через громкоговоритель. Стоит заметить, что в этот раз у юных участников праздника была возможность посмотреть и потрогать не только патрульный автомобиль ДПС, но и патрульный мотоцикл, который стал самым популярным «экспонатом» на празднике.

Акция «Потрогай грузовик» в Новокузнецке проводится несколько лет подряд, и Госавтоинспекция принимает в ней самое активное участие.

 

 

 

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости