Переход для юного пешехода должен быть безопасным

Переход для юного пешехода должен быть безопасным

Местные новостиГИБДД
Первоклашкам – о правилах безопасного перехода проезжей части. Сотрудники ГИБДД продолжают знакомство ребят с дорогой и рассказывают первоклашкам, что такое безопасный маршрут «дом-школа-дом».

Каждое образовательное учреждение имеет Паспорт дорожной безопасности, в котором обозначена дорога в школу и обратно – это так называемый безопасный путь. На схеме обозначены все дорожные знаки, пешеходные переходы, тротуары и проезжая часть – всё то, что находится вблизи школы. На всех родительских собраниях инспекторы ГИБДД обращаются к родителям с просьбой взять за руку своего маленького ученика и «прошагать» этот маршрут, показав ребёнку опасные места, дорожные ловушки, и обязательно научить юного пешехода переходить проезжую часть.

В некоторых школах сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с первоклашками по отработке такого алгоритма. Особенно это важно, если школа, лицей или гимназия иметь прямой выход к автодороге. А значит, каждый её ученик должен не только знать на «отлично» Правила дорожного движения, но и неукоснительно их соблюдать.

Накануне такое занятие состоялось с первоклассниками средней школы № 12. Пусть это пока самые маленькие ученики, но уже некоторые из них самостоятельно ходят на занятия. Поэтому урок по Правилам дорожного движения очень важен и нужен. Сначала ребята повторили правила безопасности для юных пешеходов, а затем, разбившись на небольшие группы, в сопровождении инспектора дети учились находить на дороге место для пешеходов, смотреть по сторонам, видеть «дорожные ловушки», «слушать» дорогу и правильно переходить через проезжую часть.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости