Shell считает перспективной розничную торговлю топливом в России

Shell считает перспективной розничную торговлю топливом в России

В стране и миреЭкономика и финансы
Несмотря на снижение маржинальности розничных продаж нефтепродуктов в России в этом году Shell верит в дальнейшее улучшение ситуации и намерена удвоить сеть своих АЗС в стране до 600 в ближайшие пять-шесть лет.

Об этом сказал журналистам председатель концерна в России Седерик Кремерс в кулуарах на конференции "Нефть и газ Сахалина-2018". 

"Топливная розница для нас — один из основных видов деятельности в России. В ноябре мы надеемся открыть трехсотую АЗС в России, в Санкт-Петербурге, что символично, так как там была открыта наша первая станция в стране. Если смотреть в перспективе 5-6 лет, мы планируем увеличить количество АЗС Shell в России с 300 до 600", — сказал он. 

По словам Кремерса, маржинальность розничных продаж топлива последний год находилась под давлением. "Но мы не инвестируем в новые станции исходя из конъюнктуры одного года. В долгосрочной перспективе в России ситуация для нас очень привлекательна, и мы ждем, что маржинальность этого сегмента в будущем значительно улучшится", — отметил он.

На сегодняшний день в различных регионах Российской Федерации под брендом Shell работает более 270 АЗС. 

Отрицательная маржинальность розницы наблюдалась в России в мае из-за дисбаланса оптовых и розничных цен. В июне представители независимых АЗС на круглом столе в Торгово-промышленной плате РФ заявили, что из-за роста оптовых цен на бензин вкупе с заморозкой цен в рознице их бизнес балансирует на грани разорения и скоро в России начнется массовое закрытие независимых АЗС. Однако после предпринятых правительством действий оптовые цены снизились и ситуация стабилизировалась.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Наталья Селиверстова

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0725-09-2018
1
Читатель
Все продано!!!!!!! За что воевали деды и отцы!!!!!

13:2325-09-2018
 
ЧитательЧитатель
Все продано!!!!!!! За что воевали деды и отцы!!!!!

Тебя кому продали?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире