У гимназистов - день Безопасности

У гимназистов - день Безопасности

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке в рамках Всероссийской «Недели безопасности» проходят акции и работают дорожные патрули.

Один из них можно было увидеть сегодня у МБНОУ «Гимназия №44». Учащиеся 4-го класса вместе с активистами отряда ЮИД в сопровождении родителей и педагогов вышли к пешеходному переходу, расположенному у образовательного учреждения, чтобы напомнить о важности соблюдения Правил. Живой «коридор» из учеников в светоотражающих жилетах, с плакатами и улыбками встречал идущих в школу детей и сопровождающих их родителей. Дружные призывы ребят к юным пешеходам ходить по переходу, смотреть по сторонам и использовать светоотражающие элементы звучали в форме кричалок. Обращения были адресованы и водителям, которые должны помнить о правилах проезда пешеходных переходов и быть особенно внимательными при движении вблизи образовательных учреждений.

Родители, в числе которых и сотрудница регистрационно – экзаменационного отделения ГИБДД – красивый капитан полиции и просто любящая мама, в свою очередь наблюдали, как позаботились сами дети и их родители о безопасности юного пешехода в темное время суток и оборудовали ли одежду и рюкзаки светоотражающими элементами. Самыми заметными пешеходами оказались ученики начальной школы - здесь почти каждый ученик одет по правилам безопасности и точно будет «светиться» в темноте.

Пропаганда правил безопасности продолжилась в актовом зале гимназии, который вместил более 100 ребят. Здесь актеры театра «Заводной апельсин» представили вниманию юных зрителей театрализованное представление по Правилам дорожного движения. «Как замечательно, что мы можем изучать Правила за просмотром спектакля, сказки или мультфильма. Так урок безопасности пройдет ярко и интересно. Очень важно, чтобы полученные знания о правилах безопасного поведения на дороге мы применяли в жизни, потому что наша безопасность в наших руках», - отметила старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Ксения Скворцова, которая перед началом представления обратилась к ребятам и напомнила основные правила пешеходов, рассказала, зачем пешеходу нужно быть заметным.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости