Сотрудники ГИБДД Новокузнецка побывали в техникуме

Сотрудники ГИБДД Новокузнецка побывали в техникуме

Местные новостиГИБДД
В рамках проведения на территории города Новокузнецка «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД встретились со студентами Торгово-экономического техникума.

Старший инспектор по пропаганде БДД Ксения Скворцова рассказала, как обстоят дела с аварийностью в нашем городе, назвала основные причины дорожных происшествий, самые распространенные ошибки водителей и пешеходов, приводящие к ДТП, а также меры административного воздействия за то или иное нарушение ПДД.

Если ты нарушил Правила и стал участником ДТП с материальным ущербом – это одна мера ответственности. А если в результате твоего безответственного отношения к правилам безопасности пострадал человек, стал жертвой ДТП по твоей вине – это другая степень ответственности.

Беседа проходила в форме диалога, потому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос.

Главная цель подобных встреч - объяснить настоящим и будущим водителям, что право на управление транспортным средством - это не только благо и преимущество, но, в первую очередь, большая ответственность за вред, который может быть причинён необдуманным поведением на дороге. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости