В Японии представили автомобиль, на 90% сделанный из пластмассы

В Японии представили автомобиль, на 90% сделанный из пластмассы

В стране и миреАвто
Первый в мире автомобиль, на 90% сделанный из различных видов пластмасс, представили в Японии.

Как сообщает телеканал NHK, новый концепт-кар, который был разработан в рамках правительственной программы по созданию инновационных технологий и является результатом взаимодействия ученых Токийского университета и автостроителей. За счет использования различных видов пластмасс вес автомобиля на 40% легче обычного. Облегченный вес позволяет экономить энергию и открывает новые перспективы для развития электромобилей. 

Главным в машине является то, что до сих пор применение пластмасс в автостроении считалось невозможным из-за их недостаточной прочности. Ученым удалось решить эту проблему, используя сочетания различных видов пластмасс. Это первый автомобиль в мире, 90% важных деталей и компонентов которого состоят из пластмасс.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1892 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:5828-09-2018
2
Читатель
Вот это вот правительственные программы, а у на только программы по повышению пенсионного возраста и налогов

13:2211-10-2018
 
ЧитательЧитатель
Вот это вот правительственные программы, а у на только программы по повышению пенсионного возраста и налогов

В Японии такую программу давно выполнили, пенсионный возраст повысили и мужчинам и женщинам, теперь там возраст выхода на пенсию 70 лет для обоих полов. Тебе бы это точно не понравилось. А пластмассовый автомобиль это всего лишь японский Trabant (тарабан) их в ГДР выпускали ещё 62 года назад, старо как мир и как-то мелковато доя правительственной программы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире