«Хочешь жить – умей светиться!» (ФОТО)

«Хочешь жить – умей светиться!» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
«Засветиться», а еще переходить проезжую часть по пешеходному переходу, смотреть по сторонам и не спешить миновать переход, если обзор дороги ограничен.

Вот к чему призывали сегодня жителей Заводского района юные инспекторы дорожного движения из отряда «Планета ЮИД». Активно помогали им в этом герои мультфильма «Щенячий патруль».

Выстроившись живой «стеной» у оживленного пешеходного перехода вместе с сотрудниками ГИБДД и с плакатами, призывающими стать заметным на дороге, активисты отряда ЮИД скандировали: «Если жизнью дорожишь – на дороге засветись!», «Хочешь жить – умей светиться!». Прохожим ребята вручали светоотражающие браслеты, а инспектор ГИБДД рассказывала, что это такое и для чего они нужны.

Аниматоры в образах героев популярного мультфильма задавали школьникам вопросы на знание ПДД, за правильный ответ вручали подарок и, взяв за руку, вместе с активистами отряда ЮИД помогали юным пешеходам безопасно перейти через дорогу. Более 50 светоотражающих браслетов раздали пешеходам. Каждому объяснили, куда и как нужно правильно его прикрепить, чтобы стать ярче и заметнее на дороге в темное время суток. Ведь сейчас, когда день становится короче, темнеть будет все раньше, важно обезопасить себя и в первую очередь юных пешеходов, чтобы на дороге не случилось трагедии.

Мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности».

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости