Фигуристка Загитова установила три мировых рекорда на турнире в Германии

Фигуристка Загитова установила три мировых рекорда на турнире в Германии

В стране и миреСпорт
C сезона-2018/19 вводится новая шкала оценки выступления фигуристов.

Олимпийская чемпионка в фигурном катании россиянка Алина Загитова стала победительницей международного турнира в Германии Nebelhorn Trophy.Ее результат по оценкам за короткую и произвольную программы – 238,43 балла, что является новым мировым рекордом. При этом она установила рекорд мира в короткой (накануне) программе – 79,93 балла, а также в произвольной программе – 158,50 балла. 

Как сообщалось, с сезона-2018/19 вводится новая шкала оценки выступления фигуристов. Чистоту исполнения спортсменом каждого элемента отныне будут оценивать по шкале от минус 5 до плюс 5 баллов, тогда как ранее эта шкала составляла от минус 3 до плюс 3 балла. 

Предыдущие высшие достижения фигуристов обнулились. Алине Загитовой, выигравшей Олимпиаду-2018, принадлежал рекорд в короткой программе (оценка – 82,92 балла); Евгении Медведевой – в произвольной программе (160,46) и по сумме оценок в короткой и произвольной программах (241,31); спортивной паре Татьяна Волосожар/Максим Траньков принадлежал рекорд в короткой программе (84,17).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Александр Рюмин

всего: 1469 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире