Кузбасские борцы привезли две медали с турнира памяти Александра Нестеренко (ФОТО, ВИДЕО)

Кузбасские борцы привезли две медали с турнира памяти Александра Нестеренко (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиСпорт
XXIII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Александра Нестеренко, прошёл c 28 и 30 сентября в Новосибирской области.

Бердский ЦСК “ВЕГА” принимал сильнейших борцов из Казахстана, Киргизии, Алжира, Беларуси, Болгарии, Сербии и Хорватии.

«В этом году добавилось стран. Уже не три страны, а будет уже семь. Основные изменения серьезные. Непривычно и что в другом зале проводим турнир. Но это сделано для того, чтобы максимально удобно зрителям смотреть», – рассказал агентству новостей “Спорт-54” Александр Екимов, старший тренер отделения греко-римской борьбы клуба спортивных единоборств «Первомаец».

Виталий Щур с золотой медалью турнира

Кузбасские спортсмены выступили успешно, завоевав 2 медали. Обе награды достались представителям новокузнецкой школы борьбы. Обладателем золотой медали в весовой категории до 130 кг стал Виталий Щур (1987 г.р., МС; тренер: Владимир Кутчер), а бронзовым призёром в весе 63 кг – Дмитрий Куртугашев (1997 г.р., МС; тренер: Арунат Кучинов).

Напомним, на церемонии открытия прошедшего в Кемерове VI Международного турнира “Шахтёрская слава” губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв вручил Виталию Щуру почетный знак “Спортивная доблесть Кузбасса”.

Видео /1




Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
МАКС ТРОПИН
wrestrus42.ru

Комментарии /2

10:5301-10-2018
 
МОЛОДЦЫ
Ребята я в вас не сомневался от икрана юоялся оторваться захватывающий был захват

13:0201-10-2018
 
Читатель
РЕСПЕКТ!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости