Футболисты «Новокузнецка» завоевали Кубок Сибири

Футболисты «Новокузнецка» завоевали Кубок Сибири

Местные новостиСпорт
Команда нашего города выиграла финальный матч, проходивший в Новосибирске. Соперником новокузнечан был серебряный призер первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь» - красноярский «Рассвет».

Матч за 1 место в турнире проходил для команд на нейтральном поле. ФК «Новокузнецк» обыграл «Рассвет» со счетом 1:0. В компенсированное время решающий мяч забил Денис Урывков. Ворота защищал Андрей Шамов. Таким образом, подопечные Эдуарда Момотова завоевали третий титул в сезоне 2018 года. Ранее новокузнечане стали обладателями Кубка Кузбасса и победили в первенстве страны в своей группе.

Теперь ФК «Новокузнецк» предстоит выступление в финальном этапе чемпионата Кемеровской области. Команда проведет матчи против трех коллективов группы «Север» - «Зари-СУЭК и «Зари-УОР» (оба — Ленинск-Кузнецкий), а также «СДЮСШОР-Кемерово». От группы «Юг» на медали первенства, помимо ФК «Новокузнецк», будут претендовать «Распадская» (Междуреченск) и «Сибшахтострой» (Новокузнецк).

Ближайший матч соревнования состоится в нашем городе, на стадионе «Металлург». ФК «Новокузнецк» 4 октября будет принимать «Зарю-УОР». Начало игры в 17:00, вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

12:0801-10-2018
2
Читатель
Красавцы! Поздравляем

12:5201-10-2018
1
Читатель
Урыва - молодец! Вовремя вернулся в команду)

13:3201-10-2018
 
Читатель
лучшие среди худших

14:1001-10-2018
 
ДВ
Обеим командам спасибо за игру: бились до последних секунд! Нашу команду ещё раз с победой!!! Жаль, что президент клуба (отдельное ему "спасибо" за отказ в организации организованного выезда болельщиков), спорткомитета и новокузнецкие СМИ не смогли присутствовать на матче. А ещё была очень приятна поддержка томских и новосибирских болельщиков за поддержку нашей команды.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости