В Кузбассе стартовал слёт юных пожарных (ФОТО)

В Кузбассе стартовал слёт юных пожарных (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Областной слёт юных помощников огнеборцев проходит в детском образова-тельно-оздоровительном центре «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе.

В торжественной церемонии открытия областного слёта юных пожарных принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник внутренней службы Владимир Тихомиров, который пожелал ребятам честной борьбы, а также отметил, что этот слёт дает отличную возможность детям получить важные знания и на практике отработать полученные навыки по действиям при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

С 27 сентября по 2 октября более 250 школьников из разных городов и районов области попробуют свои силы на различных дистанциях. Всего же в соревнованиях участвуют двадцать команд в старшей группе (ребята 2001 - 2003 годов рождения) и 12 команд младшей группы (2004 - 2005 годов рождения). В состав каждой команды входят 8 участников (5-6 юношей, 2-3 девушки).

В программе слёта несколько практических этапов: «Боевое развертывание», «Полоса препятствий», «Первая помощь» и конкурс по вязанию узлов. Также ребятам предстоит пройти теоретический экзамен, где необходимо будет решить несколько ситуационных задач, и проявить себя в творческом конкурсе.

В выходные дни были проведены основные практические и творческие этапы слёта и уже сегодня судьи подведут окончательные итоги и выявят лучших среди команд юных пожарных, которые будут представлять нашу область на региональных и российских соревнованиях.

Такие областные соревнования, которые объединяют участников движения дружин юных пожарных, проводятся в Кемеровской области ежегодно и уже стали традиционными.

Единый телефон пожарных и спасателей 101

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
city-n.ru
Фото пресс-службы 11 отряда ФПС по Кемеровской области

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости