Мэра Оренбурга подозревают в получении взятки квартирой

Мэра Оренбурга подозревают в получении взятки квартирой

В стране и миреВ стране
Следователи в Оренбургской области выявили новый факт получения взятки квартирой мэром Оренбурга Евгением Араповым, который ранее был арестован за коррупцию.

Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. 

Ранее Арапов был задержан за получение крупной взятки и арестован на два месяца. По версии следствия, Арапов со своим заместителем Борисовым получил от гендиректора коммерческой организации деньги за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости в Оренбурге, при этом 400 тысяч рублей причиталось Арапову, а 200 тысяч — Борисову. Кроме того, следователи обнаружили в рабочем сейфе Арапова 4,2 миллиона рублей, следствие устанавливает их происхождение. Борисов был отпущен из-под стражи под домашний арест. 

"В ходе расследования уголовного дела следователями совместно с полицией выявлен дополнительный эпизод преступлений, в котором подозревается глава Оренбурга. По версии следствия, в мае-июне 2018 года директор ООО "ПСК Вектор" передал мэру однокомнатную квартиру в многоквартирном жилом доме, строительство которого производится на земельном участке по улице Терешковой города Оренбурга, общей стоимостью 1 320 300 рублей", — сообщили в СУСК. 

По данным следствия, взятка в виде имущества дана за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города Оренбурга. 

"В рамках расследования уголовного дела следователями проведён целый комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошено значительное количество свидетелей из числа сотрудников администрации города, истребован и проанализирован большой объём служебной документации, произведены следственные действия. Кроме того, в обеспечительных целях судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого", — добавляет следственное управление. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото МО г.Оренбург

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:0902-10-2018
 
Какой-то мелочный регион
После губернатора Сахалина 400 т.р. это семечки! У нас бы за такое даже не содили бы!

10:4803-10-2018
 
Где посадки
ловись рыбка,большая и маленькая

19:1203-10-2018
 
Читатель
Ну не может быть такого. Не может и точка.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире