Сергей Кузнецов поздравил учителей стихами (ФОТО, ВИДЕО)

Сергей Кузнецов поздравил учителей стихами (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Сегодня в ДК «Алюминщик» состоялся торжественный приём главы города, посвященный Дню учителя.

В одном из красивейших парадных залов Новокузнецка, отреставрированном к 400-летию города, собрались заслуженные учителя, педагоги, работники образования и культуры, ветераны педагогического труда.

«Сегодня по доброй традиции в зале находятся работники образования, чей стаж измеряется не просто десятилетиями преданного труда, а сотнями счастливых судеб их учеников, а также большими профессиональными успехами и достижениями их последователей-педагогов», – отметил в своем поздравительном слове глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов.

В торжественной обстановке сегодня поздравили учителей нашего города, ветеранов педагогического труда, чьи имена знает не одно поколение новокузнечан. Среди почётных гостей праздничного мероприятия были Заслуженный учитель Российской Федерации Светлана Фёдоровна Фегединг, педагоги Людмила Евгеньевна Ганичкина, Галина Петровна Плетнёва, Альбина Викторовна Золотухина, Ирина Андреевна Ермакова, Вера Яковлевна Михайленко, Татьяна Викторовна Покачалова, Любовь Андреевна Батракова и многие их коллеги, посвятившие свою жизнь учительскому делу.

Новокузнецк гордится педагогическими талантами учителей, среди которых немало заслуженных, работников культуры Российской Федерации, Кемеровской области, почётных работников образования. В эти праздничные дни звучат имена выдающихся педагогов Новокузнецка, благодаря высокопрофессиональной деятельности которых многие городские учреждения получили новые возможности для развития и реализации образовательных проектов. Так, например, проект по социально-историческому воспитанию «Новокузнецк глазами детей» учителя лицея №35 Натальи Олеговны Бровкиной стал победителем Всероссийского конкурса «ТОП Школа» и получил грант на реализацию в размере 1 млн рублей. А на всероссийском конкурсе одержали победу три педагога города: два педагога лицея №34 – учитель математики Людмила Петровна Черникова и учитель биологии Татьяна Владимировна Шалаева, а также учитель русского языка и литературы школы №110 Наталья Юрьевна Ильина. И таких славных примеров на сегодняшний день в Новокузнецке много!

Традиционно в День учителя принимают поздравления работники учреждений культуры. Их воспитанники ежегодно участвуют в выставках, фестивалях и конкурсах, конференциях, форумах различного уровня, начиная от областных и региональных до международных, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Только за прошедший учебный год 1 560 учащихся приняли участие в 122 конкурсах, при этом практически 70 процентов из них – стали обладателями высших наград.

«Сердечно благодарю каждого из вас и прошу также передать мою благодарность коллегам за ваш нелёгкий труд, за доброту сердец, неравнодушие и мудрость, за вклад в развитие нашего города, области, всей страны. Пусть ваши ученики всегда помнят о вас и берут с вас пример!», – душевно поблагодарил всех педагогов Новокузнецка С.Н. Кузнецов.

Добавим, на сегодняшний день в городских образовательных учреждениях трудятся более 6 тысяч учителей, около пяти тысяч педагогов-дошкольников. Среди них – 48 заслуженных учителей РФ, 14 имеют звание «Почетный учитель Кузбасса», практически три с половиной тысячи педагогов награждены отраслевыми наградами.

На церемонии награждения медалями «Новокузнецк-400», почетными грамотами и благодарственными письмами главы города, а также почетными грамотами Новокузнецкого городского Совета народных депутатов было отмечено более 60 работников образовательной сферы Новокузнецка.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

Комментарии /13

20:1404-10-2018
10
Читатель
Молодец мэр!!!

20:2204-10-2018
 
Мария
Золотухина Альбина Валерьяновна а не Викторовна!!!!

20:5104-10-2018
1
Читатель
А кто это женщина на сцене?

21:2804-10-2018
2
Читатель
а где звук?

08:5105-10-2018
 
Читатель
Как всегда веселый,
В зал всех соберет.
Стих нам прочитает,
Песенку споет.

09:1505-10-2018
 
Читатель
на 24 фотке мой препод с военки по огневой. Классный мужик! Всегда с удовольствием посещал его занятия. С юморком и по существу всегда...

10:0805-10-2018
1
АгаЧитатель
Молодец мэр!!!

и бензопилой работает, и сидя на крыше песни поёт, а теперь ещё и стихи читает )
Одним словом - У Н И В Е Р С А Л

10:3105-10-2018
 
я
А Светлану Федоровну Фегединг даже не пригласили на это мероприятие

11:2405-10-2018
 
Читатель
А почему не вспомнили про Потокину, Вожик? - ведь сколько лет "у руля".

11:3705-10-2018
 
Нина Чибирья
А Светлану Федоровну Фегединг даже не пригласили на это мероприятие

Наверное из-за фамилии

14:0605-10-2018
3
Читатель
И никто не вспомнил что мэр сам преподаватель англицкого языка. С праздником Сергей Николаевич!!!

15:4105-10-2018
 
Читатель
учителя видимо довольны зарплатой и выходом на пенсию в 60 лет.

04:1908-10-2018
 
Читателья
А Светлану Федоровну Фегединг даже не пригласили на это мероприятие

См. фото номер 6 и глаза протри!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости