В Кузбассе создадут «мобильную версию» Новокузнецкого театра кукол для детей-инвалидов

В Кузбассе создадут «мобильную версию» Новокузнецкого театра кукол для детей-инвалидов

Местные новостиКультура
Проект «Мир неограниченных возможностей» будет реализован на средства президентского гранта.

17 октября в 11:30 в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится презентация проекта «Мир неограниченных возможностей».

Проект по созданию детского мобильного интерактивного театра-студии для детей с ограниченными возможностями здоровья, созданный Кемеровским региональным отделением Союза театральных деятелей РФ (ВТО) совместно с ГАУК КО «Дом актёра – Дирекция фестивальных, конкурсных и театральных проектов» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусств».

Как сообщили в ГАУК КО «Дом актера - Дирекция фестивальных, конкурсных и театральных проектов», уникальный проект будет реализован для социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья через приобщение их к театральной культуре. Об идее, целях, задачах и планах создания расскажут Председатель Кемеровского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ (ВТО), директор Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского, заслуженный работник культуры РФ Алексей Разуков; руководитель проекта, директор ГАУК КО «Дом актёра – Дирекция фестивальных, конкурсных и театральных проектов», заслуженный работник культуры РФ Людмила Ковалёва; главный режиссёр театра, заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств республики Крым Юрий Самойлов, а также педагог-психолог ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» Елена Баронская.

Реализация проекта будет осуществляться на базе Новокузнецкого театра кукол «Сказ», в котором с 2009 года существует проект «Кукла лечит». Занятия с целевой группой детей в рамках нового проекта станут эффективным средством для раскрытия уникальности каждого ребенка в процессе постановки кукольных спектаклей. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

19:4508-10-2018
 
Написано через Android Читатель
она/версия давно создана. руководитель театра кукол с ней по дням рождения детей алигархов ездит.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости