Тельмана Исмаилова обвинили в организации похищения певца Авраама Руссо

Тельмана Исмаилова обвинили в организации похищения певца Авраама Руссо

В стране и миреПроисшествия
Следственный комитет заочно предъявил обвинение бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову в организации похищения артиста Авраама Руссо в 2004 году, сообщила "Интерфаксу" адвокат бизнесмена Марина Русакова.

"Тельману Исмаилову предъявлено обвинение по статье 126 УК РФ (Похищение человека). Следствие считает, что он был организатором этого преступления", - сказала Русакова в понедельник. 

Она уточнила, что лично не видела постановления о привлечении ее подзащитного в качестве обвиняемого по делу. Соответствующее постановление, по ее словам, было направлено следователем по почте и датировано 24 сентября. Русакова отметила, что Исмаилов отвергает все обвинения, настаивая на своей непричастности. 

"Тельман крайне возмущен всей этой ситуацией. Он заявляет, что этой истории не было и быть не могло", - сказала адвокат. 

Басманный суд Москвы 20 сентября арестовал Заура Марданова. Также суд арестовал на два месяца еще одного фигуранта дела о похищении Руссо - бывшего водителя Исмаилова Владимира Гусакова. Сегодня Мосгорсуд освободил Марданова под залог в 10 млн рублей. 

Марданову и Гусакову инкриминируется ч.2 ст.126 УК РФ (Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого). Если их вина будет доказана, фигурантам может грозить наказание от 5 до 12 лет заключения. 

Как считает следствие, в 2004 году Исмаилов с целью склонения Руссо к совместной концертной деятельности организовал через племянника похищение артиста. В итоге популярный певец был похищен родственником предпринимателя и избит. 

Исмаилов ранее был заочно арестован по делу об организации убийства в 2016 году предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева. Свою вину он не признает.

Фото utro.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире