Сотрудники ГИБДД Новокузнецка побывали в педагогическом колледже

Сотрудники ГИБДД Новокузнецка побывали в педагогическом колледже

Местные новостиГИБДД
17 октября Новокузнецкий педагогический колледж №2 открыл двери для сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.

Старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД г. Новокузнецка Ксения Скворцова и старший помощник Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Никита Чебанов посетили средне – специальное учебное заведение с лекцией по правовому информированию. Будущим педагогам и воспитателям сотрудник ГИБДД рассказала, как обстоят дела с аварийностью в нашем городе, озвучила основные причины дорожных происшествий, самые распространенные ошибки водителей и пешеходов, приводящие к ДТП, а также меры административного воздействия за то или иное нарушение ПДД. Для наглядности вниманию студенток был представлен тематический фильм, демонстрирующий последствия безответственного отношения к управлению автомобилем.

О формах вины, степени ответственности, о порядке привлечения к уголовной ответственности за нарушение требований ПДД, повлекшее ДТП с тяжкими последствиями, о порядке отбывания наказания за данное преступление рассказал представитель Кузбасской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Отдельной темой прозвучал вопрос коррупции в сфере образования.

Актуальность подобной встречи продиктована тем, что педагоги – категория слушателей, заслуживающая особого внимания. Они работают с детьми, воспитывают, обучают, формируют у них представления об окружающем мире. А еще несут ответственность за тех, кого выпускают в жизнь, и должны обладать высоким уровнем профессионализма для воспитания законопослушных граждан.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /8

17:2819-10-2018
2
Читатель
линолеум, обои.... совдепия

17:2919-10-2018
2
Читатель
по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях?????????? это наше педучилише теперь исправительное учреждение???????????

19:0619-10-2018
1
Читатель
Профилактические беседы- это очень хорошее дело .

19:2519-10-2018
1
Читатель
Ну понятно. По девкам шлындают

20:2419-10-2018
1
ЧитательЧитатель
по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях?????????? это наше педучилише теперь исправительное учреждение???????????

Просто прокурор из такого подразделения зашел с лекцией. Ничего особенного. А если бы зашел прокурор по надзору за следствием, вы бы сказали, что педучилище под следствием? Не возбраняется прокурорам вести просветительскую работу, читать лекции.

21:4519-10-2018
1
Читатель
А что за сатанинская вечеринка была сегодня в 84 лицее из окон доносились слова твоя сумка как гучи итд,а разве у нас нет траур?

10:0420-10-2018
 
Читатель
Один телыч есть нормальный

15:3220-10-2018
 
Сергей
Хотелось бы отметить ! Ехал по ильинской трассе в город с утра в 8-00. 20-го окт., Выразить благодарность личному составу ГИБДД, которые проводили массовый рейд. Благодарим Руководство ГИБДД о том что перестают быть предвзятость и вымогательство, нет грубости и поддирок к автолюбителям. Ловить следует наркозависимых, пьяных, обращать внимание на ПСИ невминяемых, которые не лучше, а то и хуже не трезвого. ПСИ трезвость важна на дороге, и без документов и без полисов. В остальном не донимайте население автолюбителей. Народ озлоблен и накалён, что может привести в неадекватному срыву любого трезвого и нанасти вред окружающим. Спасибо за вменяемость и понимание !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости