Главный инженер завода в Ленобласти задержан по делу о взрыве с погибшими

Главный инженер завода в Ленобласти задержан по делу о взрыве с погибшими

В стране и миреПроисшествия
Ранее сообщалось об обнаружении четверых погибших.

Главный инженер АО "Гатчинский завод "Авангард" задержан в рамках расследования дела о гибели людей в результате взрыва на территории предприятия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области в субботу. 

"Он подозревается в том, что допустил к производству в цех-участок изготовления смеси для пиротехнических изделий 3 класса неустановленных лиц, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ, в результате чего указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв, что повлекло по неосторожности смерть не менее трех (позже появилась информация об обнаружении четвертого погибшего - ИФ) человек", - говорится в сообщении. 

По данным следствия, во второй половине дня пятницы в помещении цеха завода по производству пиротехнических изделий АО "Гатчинский завод "Авангард", расположенном в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленинградской области произошел взрыв, что повлекло по неосторожности гибель одного работника завода на месте происшествия, а также причинение травм сотрудникам завода и другим лицам, находившимся рядом с местом взрыва. 

Число погибших и их личности будут уточняться. 

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил "Интерфаксу" об обнаружении четверых погибших, поиски продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Александр Демьянчук

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире