Под Красноярском дачник две недели блуждал по тайге

Под Красноярском дачник две недели блуждал по тайге

В стране и миреПроисшествия
Потерявшийся под Красноярском в начале октября 65-летний мужчина вышел к людям после двух недель скитаний по тайге, он питался подножным кормом, сообщили РИА Новости в управлении МВД по Красноярскому краю.

В управлении отметили, что мужчина решил провести отпуск на даче и взял с собой собаку породы бультерьер. Второго-третьего октября он перестал выходить на связь, а 6 октября супруга обратилась за помощью в полицию. Мужчину искали волонтеры, полицейские и спасатели, водолазы. Использовались квадрокоптеры с тепловизором, квадроциклы. В некоторые дни на поиски выходило более ста человек, всего было прочесано 124 километра тайги. 

"В Железногорске сотрудники полиции, спасатели и волонтеры 14 суток разыскивали без вести пропавшего жителя поселка Подгорный. Накануне стало известно о том, что 65-летний мужчина вместе со своей собакой вышел к деревне Малый Кускун Уярского района. Вчера родственники доставили его домой, в настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает", — сказал собеседник агентства. 

В ведомстве отметили, что мужчина потерялся и питался в лесу подножным кормом и тем, что было с собой. Сейчас мужчина находится дома с родными, он еще не опрошен сотрудниками полиции насчет подробностей своего исчезновения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Александр Кряжев

всего: 1411 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3623-10-2018
 
Читатель
собака не исхудала?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире