СМИ сообщили о разработке новой функции в WhatsApp

СМИ сообщили о разработке новой функции в WhatsApp

В стране и миреСеть и ПК
WhatsApp добавит в приложение мессенджера для iOS функции Touch ID и Face ID.

Об этом пишет Wabetainfo. По данным портала, WhatsApp готовит масштабное обновление, которое сделает использование мессенджера безопаснее. После активации новой функции, WhatsApp потребует подтверждать личность пользователя при каждом запуске приложения.

Таким образом, для входа в мессенджер владельцу смартфона необходимо будет приложить палец к домашней кнопке или разблокировать WhatsApp с помощью Face ID, способной опознавать пользователя через фронтальную камеру. Подобная функция впервые появилась в iPhone X и с тех пор используется в новых смартфонах Apple. 

Активировать дополнительную аутентификацию можно будет в настройках приложения. 

О разработке нововведений WhatsApp специалисты WABetaInfo узнают, изучая тестовые сборки приложения, отмечает портал.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Новости / Наталья Селиверстова

всего: 3805 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:3423-10-2018
 
Читатель
Лично я, все чаще ползуюсь google duo для видеозвонков. (А больше функций там и нет). Из-за простоты и стандартных android-библиотек он летает на тв и планшете. Скайп, ватцап, вайбер - перегружены всякими (чатами, группами, шифрованием (с ключами у полиции и чекистов)), из-за чего все это лагает и пользует лишние ресурсы системы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире