Краснодарский край будет развивать событийный туризм

Краснодарский край будет развивать событийный туризм

В стране и миреПутешествия
За девять месяцев текущего года туристические объекты Краснодарского края посетили более 5,6 миллиона человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона. 

Как уточнил руководитель краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди, сегодня в крае открыто 620 объектов турпоказа, действуют около 300 туристических маршрутов, 26 из которых запущены в 2018 году. 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что на увеличение турпотока на курортные территории региона влияют, в том числе постоянное повышение уровня сервиса и расширение спектра предлагаемых услуг. 

Также в этом году стартовал разработанный ведомством совместно с Русским географическим обществом глобальный туристический маршрут "Золотое кольцо Боспорского царства", который охватывает Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь и Ростовскую область. Федеральным агентством по туризму он включен в перечень десяти приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм. 

Для развития событийного туризма в этом году на Кубани создана специальная дирекция. Ее главная задача – обобщение информации обо всех значимых событиях края и составление календаря мероприятий, а также оказание организационной, информационной и методической поддержки в их проведении. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Виталий Тимкив

Комментарии /1

12:1625-10-2018
 
Читатель
Для начала надо провести опрос населения и спросить, почему они предпочитают туризм и отдых в других странах ?
И на основе данных мониторинга уже развивать туризм внутренний.
Моря , пляжи , реки и озёра должны быть чистейшими, т.к. основная масса отдыхающих любит принимать водные процедуры, солнечные и воздушные ванны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире