«Металлург» одержал волевую победу над «Ижсталью»

Новокузнечане одержали 12-ю победу в 16 проведенных матчах чемпионата Высшей хоккейной лиги — Кубка шелкового пути. Подопечные Анатолия Хоменко обыграли соперника из Ижевска.

«Металлург» победил гостей со счетом 4:3. Игра получилась напряженной и по ходу встречи новокузнечане даже уступали 1:3. Решающую шайбу за 8 минут до финальной сирены забросил Даниил Ердаков, оформивший дубль, и по числу баллов за результативность в чемпионате сейчас уступающий только двум хоккеистам лиги — у новокузнечанина 9 голов и 8 передач в 16 матчах.

Помимо Ердакова в игре с «Ижсталью» отличились Егор Морозов и Алексей Шубин. Ворота «Металлурга» изначально защищал Андрей Литвинов, пропустивший 3 шайбы, после чего на замену на 24 минуте вышел Рафаэль Хакимов.

После этого матча «Металлург» по числу набранных очков делит 5-9 места в таблице. По числу заброшенных шайб новокузнечане лидируют в ВХЛ, забив 65 голов в 16 поединках.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет 27 октября. Соперником будет альметьевский «Нефтяник», имеющий столько же очков, что и наша команда. Начало игры в субботу на арене «Кузнецких Металлургов» в 17:00.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.