Накануне крушения самолета в Индонезии пилоты жаловались на технические проблемы

Накануне крушения самолета в Индонезии пилоты жаловались на технические проблемы

В стране и миреПроисшествия
Инженерные службы признали лайнер годным к продолжению полетов.

Пилоты рейса Джакарта - Пангкалпинанг (Индонезия), который потерпел крушение в понедельник утром близ острова Ява, ранее сообщали о технических проблемах на борту "Боинга", сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление представителя авиакомпании Lion Air Эдварда Сирэйта. 

По его словам, лайнер выполнял рейс Бали - Джакарта в воскресенье 28 октября, и летчики сообщили о технических проблемах. Инженеры проверили самолет и признали его годным к выполнению полетов. 

На борту пассажирского "Боинга" находилось 189 пассажиров и членов экипажа. СМИ отмечали, что незадолго до потери связи пилот запросил разрешение на возвращение в аэропорт вылета и получил его. Связь с самолетом была потеряна через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. 

Лайнер упал в море и затонул, место крушения обнаружено. 

По информации местных СМИ, среди пассажиров находились 20 сотрудников министерства финансов Индонезии. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция. 

Разбившийся лайнер - это Boeing 737 Max 8, одна из последний модификаций Boeing 737. Потерпевшый крушение самолет поступил в распоряжение авиакомпании в августе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Reuters

всего: 1308 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:3929-10-2018
 
Читатель
мда ....

14:4129-10-2018
 
Читатель
Пангкалпинанг (Инжонезия), что такое Инжонезия!

08:3430-10-2018
 
Читатель
ПотерпевшЫй...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире