Кузбасский пенсионер лишился жизни из-за телевизора

Кузбасский пенсионер лишился жизни из-за телевизора

Местные новостиКриминал
Мужчину позвали в гости, и визит закончился трагично.

28 октября 2018 года в городе Тайга у дома, расположенного по проспекту Кирова, был обнаружен 67-летний мужчина без признаков жизни. На теле виднелись множественные кровоподтёки.

В кратчайшие сроки после обнаружения погибшего была установлена его личность, а также по горячим следам лица, причинившие ему телесные повреждения.

29 октября судебно-медицинский эксперт выдал заключение о том, что причиной смерти мужчины является закрытая черепно-мозговая травма.

По указанному факту следственным отделом по городу Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

-В качестве подозреваемых по уголовному делу допрошены 32-летняя женщина, её 27-летний сожитель и их 32-летний друг. Из допросов следует, что все подозреваемые проживали в одной квартире. 27 октября 32-летний мужчина пришел домой с ранее им не знакомым 67-летним потерпевшим, с которым познакомился на улице. Они все вместе распивали спиртное. В ходе застолья потерпевший пошатнулся и уронил на пол телевизор, что очень не понравилось его новым знакомым. Женщина, её сожитель и их друг нанесли мужчине множество ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям. После того, как мужчина потерял сознание, его положили в ванну, решив, что он проспится и утром уйдёт домой. Однако, зайдя утром 28 октября в ванную комнату, подозреваемые обнаружили, что мужчина не подаёт признаков жизни. Обитатели жилища решили, что в квартире ему не место, вынесли его на улицу и положили недалеко от подъезда дома, в котором проживают. После чего женщина позвонила в полицию и сообщила о том, что якобы случайно увидела лежащего у дома мужчину без признаков жизни, - рассказала Сити-н заместитель руководителя следственного отдела по г. Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области Любовь Плотникова.

В настоящее время всем троим предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемые не работают, злоупотребляют спиртным, ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств вины обвиняемых, по уголовному делу назначен ряд экспертиз. По результатам совокупности собранных доказательств уголовное дело будет направлено в суд.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

09:0131-10-2018
1
Читатель
Злополучный зомбоящик

09:0431-10-2018
 
Я
Отмучились...

09:0731-10-2018
1
Читатель
В городе Тайга постоянно убийства по пьяни.

10:5031-10-2018
1
Читатель
Ну сколько можно пить, и так вместо мозга слизь, так нет еще и "это"мочой разбавляют, !!

11:1231-10-2018
1
Бузотёр
Началось утро в Кузбассии...

13:1531-10-2018
 
Читатель
Все беды от телевизора !

16:3631-10-2018
 
С Природой
Тайга шумит вокруг Тайги.

19:2831-10-2018
2
Читатель
алкашей не жалко

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости