Роспотребнадзор отметил низкую заболеваемость ОРВИ по стране

Роспотребнадзор отметил низкую заболеваемость ОРВИ по стране

В стране и миреВ стране
Заболеваемость ОРВИ в целом на территории России остается на низком уровне, превышения эпидпогоров по совокупному населению не зарегистрировано.

Об том сообщается на сайте Роспотребнадзора."На 43-й неделе (22.10.2018-28.10.2018) в целом на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость ОРВИ", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, по совокупному населению, а также в возрастной группе 7-14 лет превышения недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ не зарегистрировано. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ по центральному городу без превышения эпидпорога по региону зафиксировано в двух городах. 

Среди детей в возрасте до двух лет, превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ зафиксировано в одном регионе, также и среди детей трех-шесть лет. Среди лиц старше 15 лет недельные эпидпороги заболеваемости ОРВИ превышены в четырех субъектах РФ.

Уточняется, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями сейчас обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии, случаи заболевания гриппом остаются единичными. 

Также отмечается, что на 29 октября от гриппа привито более 43,8 миллиона человек (30,3% от численности населения).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Николай Хижняк

всего: 990 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:1431-10-2018
 
Прививаюсь как могу
Ем лук, лимоны, пью коньяк...

15:4531-10-2018
 
Читатель
Дык это еще не вечер, как говорится.

16:2631-10-2018
 
Читатель
да просто в больницу на прием фиг попадешь, вот и болеют дома, а статистика гуд

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире