Первоклашки школы №12 стали пешеходами (ФОТО)

Первоклашки школы №12 стали пешеходами (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД и ребята из отряда юных инспекторов движения школы №12 посвятили первоклассников в пешеходы.

Акция, прошедшая в рамках профилактической операции «Каникулы», не зря ориентирована именно на первоклассников. Когда дети посещали детские сады, их приводили за руки родители. В школу дети начинают ходить самостоятельно, и от того, насколько они знают правила и внимательны на дороге, зависит их жизнь и здоровье.

Ребята из отряда ЮИД выступили перед маленькими зрителями с агитбригадой, пропев занимательные частушки по ПДД. Чуть позже юные пешеходы приняли активное участие в опросе и показали хорошие знания правил дорожного движения, рассказали о том, где и как нужно переходить через проезжую часть, какие дорожные знаки встречаются на пути и как не попасть в дорожную «ловушку». Более подробно о ситуации обманчивой опасности рассказал ребятам сотрудник ГИБДД. Кроме того, он напомнил школьникам о том, для чего нужен светоотражатель и где лучше его закрепить, чтобы он выполнял свою основную функцию.

В ближайшие дни у школьников начнутся осенние каникулы, поэтому так важно напомнить маленьким пешеходам о правилах безопасного поведения на проезжей части. А чтобы они не попали в беду, инспекторы ГИБДД усилят контроль за дорожным движением.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

13:5702-11-2018
 
Мама Даши
Подарили нам чудесные бабочки, оч красиво, ребенок принял и понял!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости